• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе функционируют школьные спортивные кружки: "Мини-футбол", "Волейбол", "Настольный теннис", "Рукопашный бой".

На базе нашего образовательного учреждения организован  ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ВЫМПЕЛ"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Укрепление здоровья детей
    • Физическое развитие детей
    • Коррекция нарушений физического развития
    • Обеспечение и развитие физической активности

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность
    • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время
    • всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся
    • развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом
    • формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения
    • совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Функционирует школьный спортивный зал. Территория школы имеет спортивную площадку и стадион. В учебном плане образовательной организации предусмотрены обязательные два часа на проведение уроков физической культуры, а также часы дополнительные часы внеурочной деятельности.

Преподаватели физкультуры

Артюшин Роман Алексеевич.