• Добрый мир

301873 Тульская область с. Лобаново

В связи с Международным днем инвалидов в образовательных учреждениях Тульской области проводится акция  «Добрый мир» , в рамках которой запланированы мероприятия, направленные на формирование доброжелательного отношения детей, подростков, педагогов и родителей к особым людям.

27 ноября 09 декабря
    Добрый мир.

На территории Тульской области проживает более 5000 детей-инвалидов, нуждающихся в особой защите и внимании, в том числе в социализации. Расширение на территории региона практики инклюзивного образования позволяет детям инвалидам в полном объеме пользоваться всеми правами и основными свободами наравне с другими детьми, а также прививать и развивать доброжелательное отношение окружающих к таким детям. Но, к сожалению, на практике дети-инвалиды и их родители до сих пор нередко сталкиваются с негативным отношением со стороны общества. В нашнй школе проходят "Уроки доброты", направленные на формирование доброжелательного отношения детей, подростков, педагогов и родителей к особым людям.